Сутки в зоне АТО: 47 обстрелов, в ход пошло вооружение танков

За прошедшие сутки пророссийские боевики совершили 47 обстрелов позиций украинских военнослужащих, применяя запрещенное Минскими соглашениями оружие. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов и вооружения танков боевики обстреляли украинские опорные пункты в районе Павлополя и Пищевика. Также минометы калибра 120 мм боевики применили по украинским военным у Водяного и Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие — в районе Авдеевки, Каменки, Гнутово, Верхнеторецкого, Водяного, Ломакино и Невельского, крупнокалиберные пулеметы — неподалеку от Пищевика, Новотроицкого, Черненко, Гнутово и Талаковки.

Кроме того, по Павлополю и Талаковке незаконные вооруженные формирования применили БМП, стрелковое оружие — вблизи Марьинки, Красногоровки, Лебединского, Широкино и Шахты «Бутовка», а по украинским военным у Павлополя и Новотроицкого велся снайперский огонь.

На Луганском направлении запрещенные 120-мм минометы враг применил по украинским позициям вблизи Новоалександровки, Катериновки и Зайцево. Из минометов калибра 82 мм огонь велся по украинским военным неподалеку от Крымского, Новоселовки, Луганского, Новгородского и Зайцево.

Также под огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия попали укрепления Вооруженных сил Украины в районе Крымского и Луганского, из гранатометов — неподалеку от Зайцево, а крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — под Новоселовкой.