У мобильного оператора «Феникс» снова авария

Вчера, 22 апреля, вечером произошла авария на коммутационном ядре сотового оператора «Феникс».  Об этом сообщили в пресс-службе компании, передают пророссийские СМИ.

Жители крупных городов неподконтрольной части Донецкой области испытывают трудности с дозвоном.

«Абоненты республиканского оператора «Феникс» с 17:15 могут наблюдать проблемы с голосовыми вызовами. Причиной сбоя стала авария на коммутационном ядре, которая повлекла за собой трудности с совершением вызовов в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево и Харцызске», — сказано в сообщении.

На предприятии признали, что проблемы с голосовой связью наблюдаются у более, чем 75 процентов абонентов. Однако неполадки якобы не нарушили работу 3G-сети.

Утверждается также, что проводятся восстановительные работы и возобновление голосовых вызовов должно произойти в ближайшее время.

Напомним, на территории так называемой «ДНР» связь мобильного оператора Vodafone пропала 11 января 2018 года. В связи с этим жители «республики» вынуждены были пользоваться услугами местного оператора «Феникс», который был запущен на базе захваченного оборудования украинского оператора «Киевстар».