«Бомбилы прут, несут на блокпост деньги, проезжают пачками»: в соцсетях жалуются на поборы на КПП «ДНР»

«Пограничники ДНР» искусственно создают очереди из пересекающих линию разграничения. Жители «республики» возмущаются тем, что выехать в сторону подконтрольной территории Украины без очереди можно только за взятку. Об этом они пишут в социальных сетях. 

Свое недавнее пересечение КПП «Еленовка» так  описывают дончане:

«Полный …!!! Прут бомбилы внаглую, несут на блокпост деньги, проезжают пачками! В льготной очереди с 6 утра, были 26-ми, проехали в 14:30. Короче, республика цветет без коррупции».

«Вчера ехали в сторону Донецка в 8 утра – машин в сторону Украины было до церкви. Из Донецка сначала загнали 4 ряда. Потом начали пускать в Донецк. Все как обычно за последние 2 недели. Ну, и льгота на льготу само собой – прут как больные без совести, наглые и вполне довольные собой».

«Знакомый стоит в очереди на Еленовке со стороны Украины. Очередь – дальше киоска. Движения нет. Из Донецка говорит, что конца очереди не видно – до церкви».

«Только проехала. Людей тьма. Машин очень и очень много».

«У меня муж ехал машиной, был 11-ым. Вчера не проехал, сегодня с 11 утра тоже не проехал, только что написал, что остался ночевать, а ночевать на блокпосту нельзя, только у кого-то во дворе 200 руб. Это ситуация из Донецка», — сообщает дончанка.

«Написано выше, истинная правда, подтверждаю, и все, кто когда либо пересекал КПП — с этим согласятся!!!
«Возникают один и тот же вопрос — когда они уже нажрутся, а руководство делает вид, что не в курсе..».
Такая же ситуация и на других  блокпостах боевиков.
«Коррупция на КПП с Укропией дичайшая. Люди плюются и уже  не боятся в глаза говорить правду. строили народную республику а получили …», — сообщает проезжающий в «ДНР» со стороны Бахмута.
Он также утверждает, что для того чтобы устроиться на работу на блокпост «республики», нужно заплатить 6 тысяч долларов.
44444444444
ДНР КПП
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: