В медицинской сфере Горловки грядут новые аресты и назначения — журналист

В Горловке (неподконтрольная территория Донецкой области) проходят многочисленные допросы руководящих сотрудников медицинских учреждений города. Об этом сообщает украинский журналист Никита Синицин, который выехал на подконтрольную территорию, но продолжает следить за событиями в родном городе.

По словам Синицына, «дело начальника горздрава» Дениса Таранова расширяется. Речь идет о главных врачах городских больниц №№1 и 2 Ирине Кичкиной и Нелли Якуненко.

«По некоторым данным, главного врача горбольницы №2 Нелли Якуненко даже задержали, что впрочем, неточно. Последнюю мои источники характеризуют как особу весьма приближенную и преданную Денису Таранову», — пишет Синицын.

Журналист ссылается на источник в правоохранительных кругах города, который сообщил, что «Таранова взяли на систематическом заносе конвертов, то есть взяточничестве, продолжалось это достаточно долго».

Синицын предполагает,  что с незаконной деятельностью «начальника горздрава» связаны все или почти все руководители медицинских учреждений Горловки и не исключает  новые задержания и новые кадровые назначения.

Буфер обмена

Напомним, ранее мы сообщали, что в Горловке  на взятке задержали  «начальника отдела здравоохранения» Дениса Таранова.