Власти «ЛНР» сгоняют людей на майские митинги по примеру прошлых лет

В социальных сетях сообщают о том, что в этом году руководство «ЛНР» также как и раньше будет принудительно сгонять людей на майские митинги. Известно, что и в этот раз большая часть толпы будет состоять из бюджетников и студентов.  

В сети появился возмущенный текст с описанием ситуации, которая ждет бюджетные организации и учебные заведение на майские праздники. Далее приводим полный текст публикации.

«В преддверии майских праздников, «начальники ЛНР» каждый год повторяют одно и тоже – сгоняют людей на митинги, навязывая при этом им «ценности» советского периода.

Учебные заведения и бюджетные организации под угрозой увольнения, лишения зарплат и стипендий получили разнарядку на обязательное участие студентов и бюджетников в «майских митингах».

В социальных сетях пользователи активно обсуждают предстоящие майские праздники. Жители Луганска жалуются, что в принудительном порядке «власти ЛНР» заставляют студентов полным составом присутствовать на празднике «солидарности трудящихся». Если явка не составит 90% от всего вуза, то преподавателям грозит как минимум лишение зарплаты, как максимум увольнение, а студентов лишат стипендии.

Также происходит и в бюджетной сфере. «Мало того, что сейчас вообще урезали зарплату, так, если не прийти на митинг 1 мая, то можно без работы остаться» — пишут возмущенные жители Луганска.

Люди пишут, что нет никакого желания вставать в 5 утра и целый день проводить на жаре в толпе, изображая счастливых людей», — говорится в посте одной из групп, посвященных неподконтрольной Украине территории Луганской области.

Выделение_001

Напомним, что в Донецке прошел митинг к 100-летию со дня провозглашения Донецко-Криворожской советской республики.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: