В зоне АТО обнаружено 14 тайников с оружием

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины с начала апреля текущего года обнаружили четырнадцать тайников с военными средствами поражения в районе проведения АТО, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что схроны были обустроены в заброшенных зданиях и копанках, а также вблизи автодорог и некоторых населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Правоохранители изъяли из тайников три кассетных боеприпаса к реактивной системе залпового огня «Ураган», семь танковых и артиллерийских снарядов, две противотанковые мины и четыре гранатомета.

Также было выявлено более восьмисот гранатометным выстрелов и снарядов, две мины МОН-90, более семидесяти гранат, почти девятнадцать тысяч патронов различного калибра, четыре сигнальные мины и двадцать взрывателей к артиллерийским снарядам.

Отмечается. что в  одном из районов Мариуполя сотрудники СБУ обнаружили скрытое место незаконного хранения боеприпасов и взрывчатки. Из тайника, обустроенного в заброшенном здании дачного кооператива вблизи газораспределительной станции правоохранители изъяли шесть гранат РГД-5, гранату Ф-1, тротиловую шашку, взрыватель и почти четыреста патронов различного калибра.

По оперативной информации, боевики незаконных вооруженных формирований планировали использовать обнаруженные средства поражения для организации терактов в Мариуполе.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: