«Сидят на мешках с деньгами и заканчивать войну не планируют»: соцсети о «борьбе» с поборами на горловском КПП

Так называемой «МГБ ДНР»  задержало пятерых сотрудников «службы пограничной охраны» в Горловке. Об этом сообщили  в пресс-службе «МГБ республики». В соцсетях сразу бурно отреагировали на такую «борьбу» с поборами.

Сообщается, что на КПП «Горловка» (неподконтрольная территория) «задокументированы факты неправомерных действий сотрудников службы пограничной охраны, задержаны пять человек с поличным». На месте задержания были изъяты крупные суммы денег.

В соцсети так прокомментировали эту информацию:

«Не поделились».

«Тут все на коррупции построено».

«Пограничники в Горловке? А в Горловке есть граница?»

«Просто деньги найдут нового хозяина, а старые уволятся по собственному. И что это за намёки, весь город знает что на Майорске взяли всю смену, погостить в ОБОП».

«А слабо как в Китае — расстрелять показательно, чтоб не повадно другим было ?»

«Это что  решит проблему многочасовых очередей ? Как стояли часами, так и будут . Количество сотрудников надо увеличивать и взяточничества не будет» .

«Захарченко говорил, что расстрел будет за коррупцию, теперь уже следствие — нормально бардак, зато деревья сажает молодец главп республики одним словом».

«Ничего не поменяется. Теперь  проверяющие будут каждый день ездить туда за баблом. И теперь надо нарубать туда бабок, а потом себе. Донецкая антинародная республика !!!!!»

«Они сидят на мешках с деньгами и заканчивать войну даже не планируют».

«Слышали, что стоит это 600 гривен».

«На КПП все перевозчики и таксисты платят пограничникам и ездят без очереди. Если таксисты такие правильные и не дают взятки, то почему они, как все, не стоят в очереди? А людей держат,  чтобы люди, которые по пять по шесть часов стоят, не выдерживали и платили бешеные деньги».