Сутки в АТО: 47 обстрелов, ранены двое украинских военных

За прошедшие сутки пророссийские боевики совершили 47 обстрелов позиций украинских военных. Об этом сегодня утром, 30 апреля, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии боевики вели огонь по украинским укреплениям вблизи Причепиловки, а из 82-мм минометов — в районе Новозвановки. Кроме того, минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем и зенитную установку боевики применили по украинским военным у Новгородского, а стрелковое оружие — дважды по украинским позициям у Станицы Луганской.

На Донецком направлении из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли украинских военнослужащих у Авдеевки и Шахты «Бутовка». Кроме того, из различных видов пехотного вооружения — гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — огонь велся по украинским опорным пунктам Водяного, Марьинки, Красногоровки, Павлополя, Опытного, Каменки, Широкино, Песок, Невельского и Лебединского. Также в районе Водяного незаконные вооруженные формирования применили противотанковый ракетный комплекс.

В результате обстрелов один украинский военный получил ранение, еще один — боевое травмирование. В пресс-центре штаба АТО подчеркнули, что пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, им оказана медицинская помощь.