Донбасский фронт: на Луганском направлении боевики применили 122-мм артиллерию

На Луганском направлении за минувшие сутки зафиксировано пять провокационных обстрелов со стороны пророссийских боевиков. Об этом сообщает сайт Министерства обороны Украины.

«С полуночи в течение получаса оккупанты провели 3 прицельных обстрела из артиллерии калибра 122 мм по защитникам Причепиловки. Минометы калибра 82 мм боевики применили по защитникам н.п. Новозвановка и Новгородское. Также поблизости Новгородского вечером противник применял зенитную установку ЗУ-23-2, гранатометы и стрелковое оружие. Подчеркиваем, что боевики российско-оккупационных войск вчера вечером дважды обстреляли из стрелкового оружия защитников Станицы Луганской со стороны оккупированной горы Князя Игоря», — говорится в сообщении.

В Минобороны также отметили, что «очередные огневые провокации незаконных вооруженных формирований снова сделали невозможным разведение сил и средств в районе указанного населенного пункта».

«Отметим, что Вооруженные Силы Украины готовы к выполнению решений Трехсторонней контактной группы в случае неукоснительного соблюдения главарями оккупационных администраций РФ всех предыдущих договоренностей», — добавили в ведомстве.