В Донецке демонтировали работу знаменитого итальянского скульптора Лоренцо Куинна (фото)

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке демонтировали скульптуру «In Perspective» (В перспективе) знаменитого итальянского скульптора Лоренцо Куинна. Работа, демонтированная в Донецке, находилась в Ворошиловском районе города — напротив Донецкого национального академического музыкально-драматического театра.

Как сообщают дончане в социальных сетях, в настоящее время на месте, где раньше находилась работа знаменитого итальянского скульптора, чьи произведения украшают ряд городов в разных странах мира, разбита клумба. Ее выкрасили в цвета » символики» незаконной вооруженной пророссийской группировки «ДНР».

Жители Донецка оставляют под опубликованными фото клумбы многочисленные комментарии. По словам дончан, они возмущены демонтажем скульптуры, и не понимают причин, по которым потребовалось разбивать клумбу в цветах так называемой «ДНР» на месте, где на протяжении восьми лет было установлено произведение искусства.

Напомним о том, что работа Лоренцо Куинна «In Perspective» (В перспективе) была подарена городу и открыта в 2010 году в честь десятилетия компании «СКМ» украинского бизнесмена и благотворителя Рината Ахметова, а пьедестал был выполнен в виде логотипа компании.

5ae89fb103cee-v3vpgidszvm-1024