Балаклея: пожар на складе боеприпасов, идет эвакуация

Пожар возник на территории бывшего хранилища артиллерийских боеприпасов вблизи Балаклеи в Харьковской области во время ликвидации остатков неразорвавшихся снарядов. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных сил Украины.

«Сегодня, 3 мая, в 13:35, в результате возгорания сухой травы на бывшей технической территории 65 арсенала в Балаклее на Харьковщине, где продолжались работы по очистке и разминированию остатков снарядов,  которые не разорвались в результате прошлогоднего чрезвычайного происшествия, начался пожар», — говорится в сообщении.

К локализации пожара привлечены два пожарных танка и инженерная машина разграждения. Личный состав, который привлекался к работам по разминированию, эвакуирован в полном составе.

«Военнослужащими совместно с ГСЧС Украины принимаются все меры для обеспечения безопасности местных жителей», — говорится в сообщении.

По информации главы Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной, эвакуируют улицу Арсенальную и прилегающий к территории арсенала частный сектор. Речь об эвакуации всего города не идет.