Из РФ в «ДНР» доставили управляемые снаряды «Краснополь» для тестирования в боевых условиях

Российское военное командование продолжает использовать временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей как полигон для испытания новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, сообщает украинская военная разведка.При этом отмечается, что командование РФ оккупационных войск организует их применения в боевых условиях с привлечением представителей российских предприятий-разработчиков оружия.

«В результате, в интересах ВС РФ нарабатывается опыт для дальнейшего совершенствования как новых образцов вооружения, так и тактики их применения», — говорится в сообщении.

В ГУР уточняют, что на вооружение отдельной артиллерийской бригады, дислоцированной на временно оккупированной территории  Донецкой области, с территории России доставлена ​​партия 152-мм управляемых снарядов «Краснополь» и лазерные целеуказатели-дальномеры.

«В связи с этим, с личным составом артиллерийских подразделений соединения российско-оккупационных войск проводятся дополнительные занятия по подготовке к применению нового вооружения в боевых условиях», — сообщают в разведке.