«За критику власти и недовольство выданным курсом»: в «ДНР» «на подвал» попал «экс-министр» транспорта

В четверг, 3 мая, в Донецке был арестован Семен Кузьменко — бывший «министр транспорта ДНР». Об этом сообщают пользователи соцсетей. Сегодня в «Фейсбуке» эту информацию подтвердил сам Кузьменко.

 

По его словам, причиной  ареста была его критика «республиканской власти» и «недовольство выданным курсом».

Кузьменко подтверждает, что схватили его во дворе собственного дома  силовики Ташкента («министр доходов и сборов ДНР» — ред.).

Доставили с мешком на голове в какой-то гараж, где  допросили и потребовали содействия с «условными силовыми ведомствами».

Кузьменко сообщает, что у допрашивающих вызвала раздражение критика «налогового ведомства», «МВД», Тимофеева и Козакова.

В его адрес якобы звучали угрозы физического устранения, запрет на выезд за пределы «республики».

«Большой интерес вызывала деятельность моего товарища Андрея Пургина, которого подозревают в подготовке вооруженного мятежа. В ближайшие дни планирую покинуть республику, выехать на территорию Российской Федерации, из-за угрозы жизни и здоровья. Всегда проявлял активную гражданскую позицию, искренне пытался честно работать и строить справедливое государство, являюсь региональным патриотом большой России, искренне болею за будущее Донбасса», — так закончил свой пост бывший «министр».