Нацполиция: провокации на 9 мая ожидаются в трех регионах Украины

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак предполагает, что провокации в Украине 9 мая возможны, но выражает надежду, что этот день страна переживет спокойно. Об этом он заявил на брифинге в понедельник в Киеве, пишет «Интерфакс-Украина».

«Провокации возможны, не могу исключить… но надеюсь, что все пройдет хорошо», – отметил Грицак.

По словам главы СБУ, спецслужба усилит взаимодействие с Нацполицией и Нацгвардией, а также будет предпринимать исчерпывающие меры для обеспечения правопорядка.

«В целом у СБУ есть очень много разноплановой информации, в том числе и той, которая связана с 9 мая. Мы однозначно будем усиливать взаимодействие с Национальной полицией, Нацгвардией, будем предпринимать исчерпывающие меры, чтобы обеспечить порядок в столице и не только в столице, а по всей территории Украины», – подчеркнул Грицак, добавив, что над упреждением некоторых потенциальных провокаций «мы уже фактически работаем вместе с полицией».

При этом, отвечая на вопросы журналистов 7 мая, в с.Чайки Киевской области, руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев рассказал, что в ведомстве рассчитывают на напряжение оперативной обстановки 9 мая в Киеве и некоторых регионах страны – Запорожской и Днепропетровской областях.

При этом Князев продемонстрировал уверенность, что у полиции достаточно возможностей для обеспечения правопорядка и добавил, что в большинстве областей Украины правоохранители перейдут на усиленный режим несения службы.

Напомним, что командование операции Объединенных сил готово к отражению вероятных провокаций со стороны боевиков на 9 мая.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: