За искажение символики и другие запрещенные методы: «Мариуполь» в очередной раз подал жалобу на «Динамо»

Футбольный клуб «Мариуполь» подготавливает обращение в Комитет ФФУ по этике и честной игре за «коверкание» клубной эмблемы мариупольской команды пресс-службой ФК «Динамо». Об этом рассказал вице-президент мариупольской команды Андрей Санин в эфире программы «Великий футбол», пишет Трибуна.

Санин утверждает, что сотрудники «Динамо» специально изменили детали символики ФК «Мариуполь» в программке матча в Киеве 4 мая.
Эмблема ФК «Мариуполь» имеет следующий утвержденный вид:
1
В программке матча ее опубликовали с изменениями
2
«То, что «Динамо» сознательно исковеркало клубную эмблему «Мариуполя» в официальной программке, подтверждает согласованность в подходе их пресс-службы. Так было во время нашего первого выезда в Киев, так и сейчас. Одно дело, когда один раз ошиблись, а другое – когда это делается сознательно и системно», — отметил Санин.
Он также утверждает, что «Динамо» начало против «Мариуполя» психологическую войну запрещенными методами.
«В последнюю программку они включили все свои пропагандистские цитаты. Например: «Тесные, практически семейные отношения с нашим основным конкурентом за золото… намерение «Мариуполя» сделать подарок старшему брату…» и так далее. Вот этот бред был включен в их официальную клубную продукцию», – рассказал Санин.
Он уверен, что обращение в Комитет по этике заставит «Динамо» играть честно, как на футбольном поле, так и за его пределами.
«Ни для кого уже не секрет, что наше противостояние с «Динамо» сейчас уже носит принципиальный характер, оно уже давно вышло за пределы футбольного поля. При этом наши оппоненты не гнушаются методов психологической возни. Их пропагандистская машина против нас работает на полную катушку. Одно дело, когда досужие домыслы муссируются в желтой прессе, а другое – когда клуб в своей официальной клубной продукции искажает действительность. Они оказывают на нас давление запрещенными методами», — уверен Санин.
Напомним, что футбольный матч «Мариуполь» — «Динамо» в Мариуполе (Донецкая область) завершился со счетом 2:3 в пользу киевлян. Однако на мирной ноте завершить событие не удалось. На стадионе произошла драка. Ультрас обоих клубов в середине второго тайма устроили масштабную потасовку с правоохранителями: ультрасы «Динамо» вырвались за пределы стадиона, к ним подскочили фанаты «Мариуполя». Между ними и правоохранителями завязалась потасовка.
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: