Порошенко: Сто первая бригада прошла свой героический путь в войне с агрессором

Президент Петр Порошенко принял участие в церемонии принятия военной присяги молодым пополнением 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, передает сайт Минобороны.

Глава государства обратился к 340 новобранцам, которые принимали присягу на верность украинскому народу и вошли в ряды 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных Сил.

Президент подчеркнул, что 101 бригада, в ряды которой вливаются новобранцы, тоже прошла свой героический путь в войне с агрессором.

«Пусть никого не вводит в заблуждение часть названия, это бригада «охраны Генерального штаба». С августа 2014 воины 101-й участвовали в боях, задерживали террористов, проводили разведывательные действия на территориях, захваченных российскими наемниками, успешно осуществляли боевое сопровождение и охрану подразделений, колонн и грузов», — отметил он.

Глава государства подчеркнул, что самым тяжелым периодом в летописи бригады был январь-февраль 2015: «Именно в это время она сражалась с врагом на Дебальцевском плацдарме. За мужество и героизм, проявленный при выполнении воинского долга, более 50 офицеров, сержантов и солдат бригады отмечены государственными наградами».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: