В Донбассе уменьшат количество стационарных блокпостов и создадут дополнительные патрули

Блокпосты в Донецкой области будут полностью переоборудованы. Об этом вчера, 10 мая, заявил заместитель председателя Национальной полиции Константин Бушуев в ходе рабочего совещания в Бахмуте, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

  По его словам, количество стационарных блокпостов в Донбассе  будет уменьшено. Вместе с тем создаются 106 дополнительных патрулей, что позволит увеличить полицейское присутствие в отдаленных населенных пунктах.
«Все блокпосты, которые вошли в систему новой дислокации в плановом порядке будут переоборудованы. На них должны быть обеспечены надлежащие условия для пропускного режима и несения службы. Кроме того, личный состав, несущий службу на блокпостах, пройдет специальную подготовку», — отметил заместитель председателя Нацполиции.
Первыми, уже в следующем месяце, будут переоборудованы два блокпоста в Донецкой области — в Покровском и Славянском районе.
За счет сокращения блокпостов в Донецкой и Луганской областях будет создано 68 пеших и 38 автопатрулей, которые будут нести службу в зоне безопасности. Они будут выполнять как военные, так и гражданские задачи.
«Мы сможем увеличить плотность нарядов, повысить оперативность реагирования на изменения в оперативной обстановке и противоправные проявления. В частности, лучше противодействовать утечке оружия в мирное регионы и предоставлять качественные полицейские услуги даже в отдаленных населенных пунктах», — подчеркнул Константин Бушуев.
Сообщается, что на блокпостах и в дополнительных нарядах будут нести службу приданные силы совместно с местными полицейскими.
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: