«Людям хватит и концерта»: луганчане после «праздника» не могли добраться домой

Жители Луганска возмущены организацией праздника, который прошел в городе 10 мая. Об этом они пишут в соцсетях.

По словам луганчан, концерт российских артистов им очень понравился. Но, как пишет жительница города, «прекрасная зажигательная атмосфера  была жёстко похерена полным отсутствием общественного транспорта».

«Концерт закончился в начале одиннадцатого ночи, народ по привычке ринулся к остановкам. И что?!!! Не одной маршрутки! Не-од-ной!!!! Через пол часа ожидания, народ тормозил и такси, и просто проезжавшие машины. Таксисты хоть и гребли по 300 рублей до «Востока», но смиренно брали и по пять и по шесть человек, просто будучи не в состоянии «отбиться» от атакующих их людей», — рассказывает она ситуацию после концерта.

Тем,  кто живёт поближе, пришлось добираться домой пешком. И это при том, что в «ЛНР» действует комендантский час, то есть люди очень спешили, чтобы попасть домой и не быть схваченными «народной милицией».

Женщина вспоминает «плачущих детей и бабушек, которые не могли себе позволить такси», и интересуется,  куда смотрели власти, когда не продумали, как люди будут добираться домой?!

В комментариях пишут, что «власти решили, что людям хватит и концерта». Некоторые луганчане не советуют в такое трудное время посещать концерты, так как люди никому не нужны.

333333333333

Некоторые вспоминаю 2014 год, когда транспорт вообще не хотил из-за интенсивных военных действий.

«Ходите пешком, как в 14 году, понаехали ото и ноют».

Кто-то вспоминает, ка было «при Украине».

«Раньше мы после концерта, до ж/д топали пешком, просто чтобы прогуляться и более комфортно уехать, и успевали на 150-м доехать до дома».

«Так то при Украине было. А при лнр с коммендантским часом даже такси хер вызовешь))».