Возле Тарамчука задержали мужчину, пытавшегося пешком уйти в ОРДЛО

Неподалеку от КПВВ «Марьинка» в Донецкой области задержан подозреваемый в убийстве, который пытался бежать на неподконтрольную украинскому правительству территорию. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

По данным правоохранителей, злоумышленник, который разыскивался полицией Запорожья за ​​убийство, приехал в Донецкую область и пытался пешком, в обход блокпостов, пересечь линию разграничения, после чего планировал скрыться от наказания на неподконтрольной украинской власти территории.

«9 мая 45-летний житель Запорожской области совместно со своей кумой и знакомым вместе употребляли алкоголь. Во время бытовой ссоры мужчина нанес потерпевшему многочисленные колото-резаные раны. Утром, заметив, что раненый умер, нападающий вместе с родственницей скрылись. Доехав до Харькова, беглецы узнали, что их разыскивает полиция, поэтому женщина испугалась и решила вернуться домой. Далее злоумышленник уехал на автобусе в Курахово, а оттуда пешком планировал попасть на оккупированную территорию. Мужчину задержали пограничники возле с. Тарамчук. Он в обход блокпостов шел к Березовому», — говорится в сообщении.

Правоохранители сообщают также, что в настоящее время задержанный находится в Марьинском отделении полиции.

«Сегодня (13 мая, — ред.) он будет передан правоохранителям из Запорожской области. Задержанный привлекается к ответственности по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины», — резюмировали в полиции.