«Люди знают, кто воюет»: в соцсетях обсуждают попытки россиян скрыть свое присутствие в Донбассе

В соцсетях пользователи активно обсуждают информацию о том, что российское командование на 4-м году войны все еще  пытается скрыть явные доказательства присутствия кадровых военных РФ в Донбассе.

«Под вывеской обеспечения безопасности российских военных от украинских  диверсантов с начала 2018 года представителям вооруженных сил Российской Федерации запрещено самовольно покидать расположение части (особенно военным не славянской внешности), общаться с местным населением и даже с «ополченцами», пользоваться услугами связи «Vodafone» и «Wi-fi роутерами», — такую информацию дала разведка.

Отмечается, что российские спецслужбы стали тщательно проверять своих  кадровых офицеров  на предмет сотрудничества с украинскими спецслужбами и т.д.

Обсуждая эту информацию пользователи пишут:

«Какие украинские ДРГ, к примеру, в городе Красный Луч, где дислоцируется как минимум три бригады российских оккупационных войск —  7 ОМБр, «пятнадцатитысячники», артбригада, 2 ОМБр.

«Складывается впечатление, что русские, чувствуя перспективу «Гаагского трибунала», на 4-м году все еще пытаются скрыть следы своего непосредственного участия в этой войне».

«А мы с вами и далее будем слышать о «военторге» и гражданской войне в Украине».

Среди массы высказываний, подтверждающих присутствие россиян в «армиях ЛДНР», появилось одно, которое вызвало бурю негодования.

«Бред полный.  А война гражданская. Потроху конечно признавать этого нельзя, потому как просить деньги под нападение якобы россии легче. А еще и отвечать придется за убийства мирных людей своей страны», — пишет один из подписчиков группы.

Ему сразу же возражают местные жители, публикую доказательства — табличку с именами погибших в Донбассе россиян, воевавших в Донецком аэропорту.

«На этой странице люди знают, кто воюет и твои … вызывают только большее отвращение к лишнехромосомным» .

«А война «гражданская».

4444444444