Сводка: боевики обстреляли Новгородское из минометов

За прошедшие сутки, 15 мая, в районе проведения Операции объединенных сил ситуация оставалась сложной. Боевые действия активизировались после 16:00 и продолжались на всех направлениях. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Фейсбуке.

Пророссийские боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня, из них 17 раз — с применением тяжелого вооружения. По данным штаба ООС, незаконные вооруженные формирования, пренебрегая нормами Международного гуманитарного права, около шести часов утра вчера, 15 мая, обстреляли из 82-мм минометов населенный пункт Новгородское.

«На Луганщине наиболее напряженной была обстановка в районе населенных пунктов Троицкое и Новозвановка. На Донецком направлении активные оборонительные действия подразделения Объединенных сил вели в районах населенных пунктов Травневое, Зайцево, Железное, Верхнеторецкое, Пески», — говорится в тексте сводки.

В пресс-центре добавили, что «адекватный ответ также враг получил на Мариупольском направлении вблизи населенных пунктов Талаковка и Широкино».