В «ЛНР» сокращают отделения «пенсионных фондов»

«Власти ЛНР»  сокращают в «республике» количество так называемых «пенсионных фондов». Об этом в «Фейсбуке» сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По информации Тымчука, в   Боково-Хрустальное (бывшее Вахрушево) и Петрово-Красноселье (бывшее Петровское), находящихся под контролем «ЛНР», отмечается масштабный всплеск недовольства со стороны граждан пенсионного возраста.

«Ситуация вызвана решением  «министерства труда и социальной политики ЛНР», в связи с сокращением штатной численности «пенсионного фонда ЛНР», прекратить деятельность филиалов данной структуры в этих населенных пунктах», — говорится в сообщении.

При этом, обслуживать пенсионеров указанных городов (около 5000 чел.)  будет отделение в Хрустальном (бывший Красный Луч).

По словам Тымчука,  в «министерстве труда и социальной политики ЛНР» рассматривают вопрос закрытия филиалов «пенсионного фонда» и в ряде других населенных пунктов.

Это якобы  связано со снижением уровня финансирования из РФ и вынужденным сокращением численности работников социальной сферы в «ЛНР».