Журналисты в зоне ООС: как получить аккредитацию?

С 25 апреля изменились правила аккредитации журналистов в районе проведения Операции объединенных сил. Теперь все разрешения и допуски будет выдавать пресс-центр ООС. Примечательно, что Служба безопасности Украины отныне снимает с себя функции по аккредитации журналистов. Многих коллег волнует вопрос: как получить аккредитацию согласно новым правилам?

Аккредитация в зоне ООС: что изменилось?

Для того чтобы получить аккредитацию на доступ в зону ООС, представитель СМИ может отправить запрос на электронную почту пресс-центра Объединенных сил по адресу [email protected].

Запрос нужно прислать на фирменном бланке издания, с просьбой аккредитировать соответствующих сотрудников. Необходимо приложить список их фамилий, имен и отчеств, а также указать должности сотрудников, их контактные телефоны и сроки командировки в зону ООС.

Письмо нужно заверить подписью руководителя СМИ и печатью. Кроме того, к письму нужно приложить копию паспорта (1 и 2 страницы), удостоверение журналистов и фотографии.

Как получить пресс-карту?

Следующий шаг – получение пресс-карты. Её можно получить в пресс-центре объединенных сил по адресу: Донецкая область, Краматорск, ул. Олексы Тихого, 16в.

Если журналист уже был аккредитован пресс-центром ООС и у него истекает шестимесячный срок действия карты аккредитации, то он может обратиться в пресс-центр для оформления аккредитации на новый срок.

В обращении нужно указать номер действительной пресс-карты и возможные изменения личной информации (СМИ, гражданства, фамилии, и т.д.).

Примечательно, что старые пресс-карты, выданные штабом АТО также годны до конца срока своего действия, но не позднее, чем до 1 августа 2018 года.

Все дополнительные вопросы можно задать по справочному телефону пресс-центра Объединенных сил  +38 098 671 30 40

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: