Светлодарская школа №11 нуждается в ремонте: жители предлагают искать спонсоров (видео)

В соцсетях появилось видео, в котором показана светлодарская школа №11. В ролике, снятом одной из жительниц города, говорится о том, что школа нуждается в капитальном ремонте. 

Автор ролика предложила искать спонсоров для ремонта школы.

«Я тоже была на месте происшествия. Но мой фильм получился не столько об обстреле, сколько о том, что одиннадцатая школа нуждается в ремонте и неплохо было бы кинуть клич в интернете в поисках спонсоров.
Некоторые кадры снимала раньше, по-моему еще в апреле. Ну и после обстрела тоже снимала, конечно», — написала она.

«Как известно, семнадцатого мая две тысячи восемнадцатого года (17.05.2018) снова попал снаряд в наш Светлодарск. На этот раз он разворотил дерево, стоящее возле одиннадцатой школы. Взрывной волной выбило стёкла из окон. Но, дети, к счастью, не пострадали. Однако светлодарская школа номер одиннадцать пострадала уже не в первый раз, увы… Правда, причиной первого несчастья был не обстрел, а бесхозяйственность и равнодушие. Но от этого дети оказались не в меньшей опасности. Но к счастью, опять повезло. И в тот момент, когда потолок спортзала обрушился, рядом никого не было. Но чтобы не приходилось надеяться только на везение, было бы неплохо сделать капитальный ремонт в школе, особенно в спортзале, который находится в аварийном состоянии. Предлагаю бросить клич в интернете и попытаться найти тех, кто мог бы и хотел помочь ученикам светлодарской школы номер одиннадцать. Ведь везение вещь заразительная. Может и на этот раз повезет и деньги на ремонт все-таки найдутся?», — рассказала автор поста в видео.

Участники сообщества, посвященного Светлодарску, посоветовали автору обратиться к президенту Украины, а также высказали мнения о ситуации:

«Необходимо пригласить президента на 1 звонок)))) к тому времени и сделают))) Главный единственный спонсор это государство».

«… пусть меньше тырят деньги чинуши на всех уровнях,тогда на всё хватит.Евросоюз и остальные компашки огромные суммы на восстановление Донбасса выделили и выделяют.вопрос-где они???».

«… напиши письмо Порошенко, он любит открывать отремонтированные школы и фельдшерские пункты, сделанные за счет европейских государств!».

Выделение_001

Напомним, что светлодарская школа №11 утром 17 мая попала под обстрел.