Жизнь в «русском мире»: фоторепортаж из оккупированного Стаханова

Корреспондент Informator.media побывал в оккупированном Стаханове (сейчас Кадиевка, Луганская область). Свои впечатления о жизни в «процветающей республике» он запечатлел на фото.

Некогда почти 80-тысячный  Стаханов при власти «ЛНР» стал совсем безлюдным и безжизненным. Людей на улицах мало даже в дневное время.

В городе продолжает работать Стахановский учебно-научный институт горных и образовательных технологий Луганского государственного университета имени Владимира Даля и несколько колледжей (бывшие ПТУ).

Супермаркеты  в центре города резко сократили свои площади. Товар есть, но ассортимент небольшой, так как покупателей немного. Продукты, в основном, российского производства.

Витрины заполняют тем, что чаще берут.

В отделе алкогольных напитков покупателей также немного. Спиртное покупают в основном «военные», у которых есть деньги. Местные жители чаще берут пиво. Здесь оно из России, Грузии и Беларуси. Украинского пива в продаже почти не бывает.

На здании местного «МВД» патриотические призывы защищать республику, плакаты времен Второй мировой войны «Родина-мать» зовет и «Ни шагу назад» с фотографией Сталина. Также табличка с просьбой выключить мобильные телефоны. Как известно, в «ЛНР» «госслужащим» и «военным» запретили в учреждениях пользоваться связью украинского мобильного оператора «Vodafone Україна».

Городской рынок — основное место, где горожане могут купить одежду и обувь, заполнен «патриотическим товаром». Здесь можно приобрести футболки с Путиным и надписью «Россия, вперед».

Есть также и местные «изюминки» — футболки с эротическим фото и надписью» Донбасс порожняк не гонит».

33089756_10212410499714378_7675152333713440768_n

Местная девочка-подросток позирует в камуфляже и с георгиевской лентой.

33132493_10212410487714078_3414307122656051200_n

В Стаханове, как и во всей «ЛНР»,  большое значение уделяют «патриотическому воспитанию» молодежи. Известная  в советское время «Зарница» здесь превратилась в игру «Победа», в которой принимают участие все учебные заведения города.

ггггггггггггггг

Камуфляж и красные знамена здесь в почете.

йййййййййй

Руководят школьниками бывалые «казаки» — с лампасами и в папахах.

Игра «Победа» так названа, по словам представителя «горадминистрации», потому что «республике» нужна победа.

вввввввввввв

ррррррррррррррр

Сам стадион, на котором проходит игра, находится в плачевном состоянии. Асфальт поврежден, трибуны разбиты.

ыыыыыыыыыыыыы

фффффффффф

ззззззззззззз

На стадионе горы мусора.  ааааааааааааа

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: