«Кто-то вывезет неучтенку КаМАЗом в Россию»: в «ДНР» заявили о профилактике в «центробанке»

Банкоматы «центрального республиканского банка» начнут функционировать после завершения плановых профилактических работ, которые продлятся до конца дня 25 мая. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «центробанка», пишут местные СМИ.

Сообщается, что сбои в работе банкоматов «ЦРБ ДНР» начались накануне, 23 мая. Операции по счетам клиентов были временно приостановлены.

В соцсети  считают аварию глобальной, «наподобие с МТС», и представляют ситуацию более детально. Люди пишут, что исчезла вся база на серверах. Очевидно, вышли из строя источники бесперебойного питания, которые  в течение всей оккупации никто не обслуживал.

Пользователи соцсетей считают, что кто-то из властной верхушки воспользуется ситуацией и вывезет «неучтенку» в Россию.

«В Донецке полный колпсапс. Денег нет, банкоматы не работают, терминалы тоже. Кто не успел получить пособие называемое пенсией тот опоздал. Грохнулась вся база на серверах ,проводки. платежи, электронные реестры , документооборот. Очевидно вышли из строя бесперебойники питания так называемые УПСы, их 5 лет никто не обслуживал. А дизеля АВР не смогли запуститься в автоматическом режиме из за отсутствия в баках сворованного попочленцами топлива генераторов. Очевидно кто то вывезет неучтенку камазом в россию как золотой парашют, пример Плотницкого поучителен. Врать будут долго. Авария глобальная наподобие беды с МТС», — пишет дончанин.

шшшшшшшшш

 

Подписчики группы, зная ситуацию в «ДНР» с зарплатами и пенсиями, пишут, что многие семьи поставлены на грань выживания, и предполагают, что могут начаться голодные бунты.

«Кто то не получил пенсию и так как в днр хроническая задолжность по зарплатам и так мизерным от 3-х месяцев до двух лет… то многие семьи сейчас поставлены на грань выживания…. тупо нет денег на хлеб физически. ….в городе могут начаться голодные бунты ну типа как в Питере было в 90-х когда Путин и тамбовская опг выбрасывали продовользтвие конкурентов за городом , чтоб только у них покупали в их магазинах и точках «.

«Они же не нормальные, будут всё отрицать и винить пятую колону».

«Моя мама паникует,что пенсии нет! Теперь все ясно! Гоблины ссученные!»

Напомним, ранее мы сообщали, что сегодня в Донецке не работают терминалы «Центрального республиканского банка ДНР», невозможно также произвести оплату через  интернет.