В Краматорске под колесами маршрутного такси погиб школьник

Сегодня утром, 27 мая, в Краматорске (Донецкая область) под колесами маршрутного такси погиб школьник. Двигаясь на велосипеде параллельно с автобусом, восьмилетний мальчик повернул в сторону ВАЗа и столкнулся с машиной. Ребенок умер на месте. Начато досудебное расследование. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области

«Авария произошла сегодня утром. Трое детей решили покататься на велосипедах и двигались по проезжей части близко к бордюру. Параллельно дороге ехало маршрутное такси. В то время, как двое детей съехали с дороги, школьник направил велосипед в сторону автобуса и столкнулся с ним. Мальчик упал, водитель наехал на ребенка задними колесами транспортного средства.

Согласно предварительному сообщению правоохранителей, водитель транспортного средства был без признаков опьянения.

«Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего» Уголовного кодекса Украины», — резюмировали в Нацполиции.