Жительницы Донецка рассказали, сколько стоит родить в 9й больнице не по договоренности

Жительницы Донецка рассказали сколько стоит родить без предварительной договоренности с врачом в нескольких больницах города. Матери поделились этой информацией в одной из групп соцсети, посвященных Донецку. отвечая на вопрос беременной женщины, во сколько ли обошлась вся процедура и давали ли список лекарств на Кесарево. 

«Девушки кто в последнее время рожал в 9ке не по договоренности скажите кому во сколько обошлось и давали ли список лекарств на кесарево?Спасибо за ответы!!!», — написала автор публикации.

Выделение_005

В ответ появились разные ответы, в которых одни хвалили 3ю больницу, а ругали 9ю, другие наоборот., третьи рассказала и том, как работает предварительная договоренность. Также часть комментаторов отметила, что в 9й больнице отсутствует реанимация и детей после родов, если у них патология или плохое состояние приходится везти в другой роддом, где есть Палата интенсивной терапии (ПИТ). Кроме того, пользовательницы назвали цены на роды:

«2016 год. 1000р — благотворительный взнос, 500- донорская справка, 150/сутки — отдельная палата. Список лекарств не давали, т.к. рожала сама. Дали только список вещей, которые нужно с собой взять».

«2016 год.кесарево 3000 (благотворительный взнос) и тысяча анастезия».

Выделение_001

«… рожала год назад в 9, большой минус — нет ПИТа, ребенок родился с патологией ночью, ждали 3 часа пока заберут в другую больницу, когда каждая минута была на вес золота. По УЗИ все было хорошо. Так что по личному опыту советую выбирать роддом с реанимацией (а вдруг…все бывает)».

«По оплате, благотворительный взнос и все. Рожала сама, за кесарево не скажу. Про отношение врачей…ну вот наша врач и акушерки патологию не сразу заметили, после наших с мамой уговоров, осмотрели ребенка ещё раз и тогда уже забрали сына от меня. Фамилии называть не буду».

Выделение_002

«полностью согласна с девушкой выше,выберайте роддом где есть ПИТ,лично мою крошку спасло то что я рожала ее в 3-ке,так как через 2 часа после рождения у малышки был приступ апное,в 9-ке она не выжила если я ее рожала,по узи всё было гуд,а отношение в 3-ке к роженицам превосходное,в 9-ке лежала на сохранении это жесть».

Выделение_003

«Рожала в 3-ке, правда давно, 12 лет назад, по договорённости, чуть не угробили и меня и ребёнка, у меня как последствие лейкоплакия шейки матки, в следствии не правильно принятых родов, опущение шейки матки, полный букет в общем. Скажу одно, этот «доктор», там работает до сих пор. Сейчас в положении, рожать не очень скоро, ещё 3 месяца, но в 3-ку больше не ногой, по крайней мере к тому доХтеру… Все сугубо индивидуально, кому в 3-ке нравится, а кому в 9-ке было комфортно. За последний год родили 2 знакомые и обе в 9-ке, очень довольные».

Выделение_004

Напомним, что в «ЛНР» уверяют, что у них рожают женщины с подконтрольной Киеву части Луганской области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: