Жители Донецка поделились впечатлениями о новых городских автобусах

В захваченном боевиками Донецке местные жители в соцсетях обсудили новые автобусы «Донбасс». Часть мнений они выразили в комментариях и постах групп, посвященных городу. 

Один из жителей города написал, что у автобусов некачественная сборка:

«Кто ездил на новых маршрутных автобусах «Донбасс»? Делитесь впечатлениями, лично мое мнение – сборка г**но… Зачем так делать? Он же выглядит, как «китайская подделка». Печально… Ведь на этом проекте кто-то неплохо заработал. Те, кто это де**мо собирал, напишите мнение об этом «шедевре».

Некоторые дончане пишут, что «Донбасс», может, не так и хорош, но у него есть одно преимущество – он новый:

«Автобус как автобус, лучше «Богданов» этих старых».

«Г**но полное, но лучше «Эталона» и старенького «ПАЗа». По крайней мере, свеженький пока еще».

«Что за бред? Какая разница, как он выглядит? Он новый и чистый, вспомните вонючие автобусы с полами, в которых видно дорогу! Эстеты, блин».

Также комментаторы отметили, что автобусы привезли из РФ:

«Это автобусы из РФ. Лично видела такие в Ростове и Краснодаре».

«Эти автобусы привезли на собственных колесах из РФ, это же «ПАЗ». У нас наклеили буквы «Донбасс» и запустили на маршрут».

«Да по всему городу старье ездит. Иной раз страшно в нем ехать. А ехать-то приходится. А эти «Донбасс» автобусы – это Павловского автобусного завода детище, только шильдики приверчены у нас на заводе».

«Это обычный «ПАЗик»».

«Это никакой не «Донбасс», а завезенный из России «ПАЗ-204». В Донецке на «Донгормаше» ему приделали сиденья и навесное оборудование и для отмазки шильдик «Донбасс». Об этом писали сами рабочие… Ходит на маршрутах №4, 11, 96».

При это часть участников сообществ отмечает, что в новых автобусах достаточно много недостатков:

«Все для народа. Только родились, что ли?»;

«Тарахтят всеми запчастями при езде»;

«О да. Ездила недавно в таком. Ручки на сидениях отваливаются уже»;

«Хуже китайского металла нет ничего. Важны не ручки, а кузов»;

«»ПАЗик», он и есть «ПАЗик». Какой же это шедевр?».

Жители Донецка начали прогнозировать:

«На пару лет хватит».

Также отдельные жители Донецка предложили критикам показать, как нужно собирать автобусы:

«Критиковать все могут, а вот ты возьми и покажи на личном примере, как надо собирать»;

«Как надоело уже читать «А что ты для республики сделал?», » А ты сам сделай, а не жди!» и т. д. Теперь уже дают советы про самостоятельную сборку автобуса. Дальше что, сами себе операцию делать предложите?».

Кроме того, дончане акцентировали внимание на том, что другие пассажирские транспортные средства в Донецке – в еще более плачевном состоянии:

«Автору бы на 41-м прокатиться. Одна маршрутка протекает (в дождь у окна нежелательно ехать, даже если оно закрыто – промокнешь насквозь), в других нескольких сиденья настолько близко расположены друг к другу, что ноги не помещаются, некоторые ломаются каждый третий раз и так далее. А тут «выглядит как китайская подделка»».

Напомним, что жители временно неподконтрольного украинскому правительству г. Енакиево возмущены нерегулярной работой городского общественного транспорта.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: