Лавров ответил на предложение выплат компенсаций за сбитый MH17

Предложение Австралии и Нидерландов начать выплачивать компенсации родственникам погибших в результате сбивания ракетой самолета «Boeing» (рейс МН17) летом 2014 года является «игрой в русофобию». Такое заявление 29 мая в Минске сделал глава российского МИД Сергей Лавров, пишет «Агентство «Крымские Новости«».

Лавров заверяет, что РФ в деле атаки на малазийский самолет обвиняют «бездоказательно». Глава российского МИД в ответ начал обвинять Запад в том, что там не рассматривают документы, предоставленные Москвой.

По его словам, на пресс-конференции по поводу катастрофы малазийского «Боинга» заявили, что расследование не закончено и выявление виновных продолжается, но уже на этой стадии российской стороне нужно согласиться на вступление в переговоры с Австралией и Нидерландами для того, чтобы согласовать размеры компенсации.

Кроме того, глава российского МИД надеется на то, что страны смогут договориться.

«Однако «Вода камень точит», «Время лечит» – можно привести много подобных пословиц. Убежден, что в конечном итоге необходимость договариваться, а не диктовать свои условия, возобладает в умах и практических действиях западных политиков», – подчеркнул Лавров.

Напомним, что Международная следственная группа по расследованию катастрофы малайзийского боинга МН17 в небе над Донбассом обнародовала новые факты, касающиеся обстоятельств трагедии, произошедшей 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: