«У застреленного в Киеве российского журналиста было в семье шесть приёмных детей». В сети вспоминают Аркадия Бабченко

У застреленного вчера, 29 мая, в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко было шестеро приемных детей, трое из которых приходятся друг другу братьями и сестрами. Об этом рассказала менеджер группы «Океан Ельзи» Виктория Хоменко на своей странице в Facebook. 

«Мало кто знает, что у российского журналиста Аркадия Бабченко, застреленного сегодня в Киеве, было в семье 6 (шесть) приёмных детей, из которых трое приходятся друг другу родными братьями и сестрами. Опекуном была и остаётся мать Аркадия – Юлия Александровна, с которой дети до сих пор живут в съёмной трёхкомнатной квартире.

Семья Бабченко несколько лет, ещё до всяких законов подлецов, вытаскивала этих детей из детских домов, где те никому не были нужны.

Дети были очень сложные. Они воровали, не умели есть твердую пищу, стирать своё бельё, серьёзно отставали в развитии, боялись выходить на улицу, прятали вещи и ели фрукты и овощи с кожурой. У кого-то был панкреатит, кто-то боялся выходить на свет, а у одной девочки отсутствовал жевательный рефлекс. Люда до семи лет не разговаривала, Света не знала, что такое виноград.

Семья Бабченко много лет поднимала их на ноги своими скромными силами. Учила, развивала, занималась. Бабченко, его жена и мать смогли выстроить строгий распорядок, чтобы дети приучались друг другу помогать: кто когда убирает, готовит, идет за продуктами. В доме у каждого ребёнка появились занятия и обучающие хобби (музыка, танцы, рисование, спорт). Рита занимается в балетной школе, Люда играет на фортепиано и рисует. Кристина и Рома легко справляются с техникой, помогая матери Бабченко редактировать документы на компьютере.

Эта большая семья сегодня потеряла своего отца», — написала Виктория Хоменко.

Напомним, что вчера, 29 мая, в Киеве застрелили российского писателя, журналиста, военного корреспондента, издателя Аркадия Бабченко. Informator.media собрал подробности резонансного преступления.