В тайнике «диверсантов» под Зоринском хранилась украденная боевиками в 2014 году шахтная взрывчатка

Шахтную взрывчатку аммонит 6 ЖВ, якобы найденную боевиками «МГБ ЛНР» в тайнике около Зоринска, украли незаконные вооруженные формирования с динамитного склада оккупированного Должанска (Свердловска). Об этом говорится в посте группы, посвященной захваченной боевиками территории Луганской области, в соцсетях.

«На видео запечатлена всем нам так хорошо известная шахтная взрывчатка аммонит 6 ЖВ. Ребята, ну послушайте, каждый свердловчанин знает, что в 2014 году Мозговой со своей бандой вывез всю эту взрывчатку с динамитного склада Свердловска. Тому есть сотни подтверждений и свидетельств. Часть ее использовали на подрыв мостов через Северский Донец, а это осталось в тайнике. Какие диверсанты? Что за чушь они порят? Совсем за дебилов беспамятных нас держат! Ребята из «МГБ» непроизвольно за 4 года своими фейками создали неплохой имидж ВСУшникам. Уж очень они у них получились вездесущими, всёподрывающими и неуловимыми. Смотрите, не перегните», — сказано в публикации.
Напомним, что 3 декабря в Луганске в так называемое «министерство внутренних дел» поступило сообщение о заминировании здания «МВД ЛНР».
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: