Автодор Луганской области обратился к гражданам с просьбой не воровать технику дорожников и дорожные знаки

Служба автомобильных дорог Луганской области обратилась к гражданам с просьбой немедленно сообщать обо всех случаях краж или повреждений технических средств организации дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Службы автомобильных дорог в Луганской области и ГП «Луганский облавтодор» постоянно отмечают не только на опасность, а на прямую преступность случаев краж или повреждений технических средств организации дорожного движения, линейных и других сооружений. Такие действия могут привести к возникновению аварийных ситуаций на автодорогах, как следствие это может стать причиной человеческих жертв.
«Стоит ли говорить о том, что совершение таких преступлений, а это именно преступления, не может быть не замеченным другими участниками дорожного движения. К сожалению, наши водители не считают нужным сообщать о совершенных преступлениях. Такая позорная политика — «моя хата с краю» — может привести к катастрофическим последствиям», — рассказал директор ГП «Луганский облавтодор» Александр Коротун.
Служба автомобильных дорог в Луганской области еще раз отмечает, что вышеуказанные действия содержат признаки правонарушений, состав которых определен в ст. 185 «Кража» УК и ст. 277 «Повреждение путей сообщения и транспортных средств» УК.
Напомним, что в Донецке приступили к ремонту дорог в 230м микрорайоне.