Командующий ООС поздравил детей Донбасса с праздником

Командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев поздравил детей Донецкой и Луганской областей с праздником Международного дня защиты детей. Приветствие опубликовано на странице штаба ООС в «Фейсбуке».

Публикуем текст полностью.

«Детство — это самая яркая, самая счастливая и беззаботная пора в жизни каждого человека.
К сожалению, военные действия вблизи ваших домов лишили мирного голубого неба, яркого, ласкового солнца, уютного, семейного тепла и нанесли немало испытаний, тревог и переживаний.Вы по-настоящему ощутили на себе суровые реалии прифронтовых будней.

Я уверен, что в ближайшее время на нашей земле воцарится мир и покой и вы будете в полной безопасности ходить в школу, заниматься своими обычными детскими делами и, как все дети, мечтать о будущем. Мы взрослые прилагаем и будем прилагать максимум усилий для того, чтобы ваша жизнь исполнилось радостью и покоем, потому что вы сокровище и будущее нашей страны. Именно от вас зависит, какой станет наша Родина. Поэтому, несмотря на все, добросовестно изучайте науки, овладевают знаниями, которые понадобятся для развития мирной, процветающей, независимой Украины.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, терпения и сил в достижении своей цели! Мы, военные, всегда были и будем вашими надежными защитниками! Объединенные силы — залог вашего мирного будущего!

Вопреки всем обстоятельствам, хочу, чтобы вы оставались детьми: проказничайте, улыбайтесь, растите сильными, здоровыми, счастливыми на радость вашим близким,  это и является моей личной целью как офицера и отца!

Удачи! Всего хорошего! Слава Украине!»