РосСМИ собираются запустить новый фейк: Дарья Каземирова погибла из-за того, что была патриотом Украины

Российские СМИ собираются сделать очередной пропагандистский материал, связанный с недавней гибелью 15-летней Дарьи Каземировой в Железном, что в Донецкой области. В нем они хотят указать, что девочка погибла из-за своего патриотизма. Об этом сообщил житель Торецка, учитель местной школы, Леонид Макаров на своей странице в Facebook. 

«Сегодня со мной пытались связаться корреспондент «Комсомольской правды» и редактор программы «Время покажет» с 1 канала РФ по поводу гибели Даши. В частности последний задал вопрос о том, правда ли девочка погибла из-за того, что была патриотом Украины …
Удивительно как оперативно и на этот раз сработала Геббельс-машина, и уже не удивляюсь с какой циничностью и бессердечием эти «журналисты» спекулируют таким болезненным вопросом. Помним — информационная составляющая этой гибридной войны не менее важна для агрессора. Поэтому стоит быть очень внимательным, чтобы не поддаться на провокации, и не быть введенным в заблуждение!», — написал он в своем посте.

Одна из пользовательниц соцсети под постом отметила, что у них подобный опыт был в 2014 году, когда во время и после похорон одноклассницы дочери канал LifeNews звонил всем даже после 22:00:

«Мы тоже имели неприятный опыт после гибели одноклассницы моей дочери еще в 2014 году. Вечером в день гибели девушки у представителей LifeNews уже были телефоны/контакты почти всех одноклассников. Звонили даже после десяти часов вечера. В день похорон они «атаковали» своими вопросами всех присутствующих. Дочь вернулась с похорон в шоке!».

Напомним, что 30 мая, прошли похороны 15-летней Дарьи Каземировой, убитой во время обстрела населенного пункта Железное пророссийскими боевиками.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: