Сегодня в госпитале Днепра умер боец ВСУ, прикрывший свою дочь во время обстрела

Сегодня, 1 июня, в Днепре, в областной клинической больнице им. Мечникова  умер боец ВСУ, который ценой собственной жизни 25 мая спас в Донбассе дочь-медсестру. Об этом  сообщил главврач госпиталя Сергей Рыженко, передает «Лига Новости».

«Совместное решение – защищать Родину — приняли Николай, старший сержант 48-ми лет из Кировоградской области, его дочь — Ярослава, санинструктор той же части. Внезапный артобстрел не оставлял шансов: Николай своим телом накрыл дочь», — написал медик.

По словам медика, военный получил тяжелое осколочное ранение головы — мина разорвалась в трех метрах, однако травмы его дочери были значительно легче — акустическая взрывная баротравма и сотрясение мозга.

«Ярослава выздоравливает. Ее отец перенес множество операций в Мечникова. Сегодня ночью все лучшие реаниматологи во главе с Игорем Йовенко четыре раза запускали его сердце. Еще один Герой стал жертвой, защищая будущее Украины и своей семьи», — пишет главврач.

К сожалению, бойца не удалось спасти.

Напомним, вчера, 31 мая,  в этой больнице умерли двое раненных в Донбассе военнослужащих: 47-летний Юрий Довганик из 24-й бригады и 34-летний Константин Гранов из ​​92-й бригады.