Лисичанск: в жилом доме прогремел взрыв (фото)

В частном доме в г. Лисичанск (Луганская область) вследствие взрыва пострадали мужчина и женщина. Причины и обстоятельства инцидента выясняются. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ Нацполиции Луганской области Татьяна Погукай.

Отмечается, что в результате взрыва, прогремевшего в частном доме в г. Лисичанск, пострадали супруги.

 

«На месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники ГСЧС и взрывотехники. По предварительной информации взрыв произошел в результате утечки газа из-за неисправности газового котла. Сегодня, в 7:46 в колл-центр «102» поступило сообщение, что в доме по ул. ул. Генерала Потапенко м. Лисичанска произошел взрыв. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством полиции, сотрудники прокуратуры и специалисты ГСЧС», — говорится в сообщении.

Установлено, что от взрыва ожоги различной степени тяжести получил 58-летний мужчина и его 56-летняя жена. Супруги госпитализированы в реанимационное отделение больницы города Лисичанск.

«Сейчас место происшествия обследуют полицейские и специалисты ГСЧС. Причины взрыва и обстоятельства получения ожогов устанавливаются», — сообщила Погукай.