Президент Украины поздравил журналистов с праздником

Президент Украины Петр Порошенко поздравил журналистов с профессиональным праздником.

Публикуем текст полностью.

«Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем журналиста.

С первых лет независимости нашего государства отечественная журналистика стала неотъемлемой составляющей ее интеграционного развития в европейское сообщество. Благодаря своей принципиальности, неравнодушию и объективности украинские журналисты получили признание и глубокое уважение в обществе.

Свобода слова, которая продолжает существовать в Украине даже несмотря на войну, является одним из неоспоримых достижений украинской власти.

Мы всегда будем помнить о тех журналистах, которые, выполняя свои профессиональные обязанности, отдали жизнь за свободу и независимость Украины на фронте и в тылу.

Сегодня, в сложные времена противостояния украинского народа информационной и военной агрессии со стороны России, от профессионализма, ответственности и патриотизма каждого украинского журналиста во многом зависит приближение нашей победы в этой бескомпромиссной борьбе за будущее украинского государства.

Желаю вам, уважаемые друзья, крепкого здоровья, неутомимой энергии и творческих взлетов, несокрушимости духа, мира и процветания.

Слава украинским журналистам! Слава Украине!