Донецкая фильтровальная станция снова остановлена из-за боевых действий

Вчера, 6 июня, в результате боевых действий произошло обесточивание и остановка Донецкой фильтровальной станции, сообщает пресс-служба ГУ ЧС в регионе. 

Сообщается, что примерно в 21:35 в результате боевых действий произошло повреждение воздушной линии электропередачи 110 кВ «Макеевка — АКХЗ-2». В результате этого была обесточена и остановлена Донецкая фильтровальная станция.

В связи с остановкой ДФС  было прекращено водоснабжение Авдеевки.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время вода из ДФС поступает самотеком, ее должно хватить на сутки, в зависимости от интенсивности водозабора.

«В случае необходимости водоснабжения населения будет осуществляется почасово из хранилищ резервуара емкостью 4000 м3 (расположен на территории города), в котором питьевой воды ориентировочно достаточно на 4 суток. В случае отсутствия воды в резервуаре, обеспечение населения водой будет осуществляться путем подвоза автомобилями», — сообщили в ГС ЧС.

В службе добавили, что обнаружение места повреждения и проведения ремонтных работ (на временно неподконтрольной украинской власти территории) планируется на сегодня, 7 июня.