Боевики 37 раз открывали огонь в районе ООС, использовали артиллерию 122 мм калибра

За прошедшие сутки боевики 37 раз открывали огонь по позициям украинских военных в Донбассе, в том числе 12 раз с применением тяжелого вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС  в Facebook.

«Российско-оккупационные войска 10 раз применяли запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 мм и 82 мм и 2 раза артиллерию калибра 122 мм. Всего за минувшие сутки зафиксировано 37 нарушений прекращения огня противником», – говорится в сводке.

На луганском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское, где в течение суток противник четыре раза использовал минометы и танк. На горловском направлении продолжались бои вблизи поселка Зайцево.

На донецком направлении бои велись в районе населенного пункта Каменка. Ситуация обострилась на мариупольском направлении в районах поселков Водяное и Лебединское. Здесь враг в течение суток применил по меньшей мере 85 мин и снарядов.

Напомним, вчера, 7 июня, боевики, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, совершили террористический акт в подконтрольном им Голубовском в Луганской области.

«Контрбатарейными радарами и другими средствами объективного контроля зафиксировано, что обстрел гражданского микроавтобуса террористами осуществлен из 82-мм миномета с северной окраины населенного пункта Донецкий», – сообщили в штабе.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: