Российские наемники гибнут на собственных минных полях, установленных в тылу подразделений

Российское оккупационное командование активизировало работу по оборудованию огневых позиций вдоль линии соприкосновения в Донбассе. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Инженерными подразделениями  «1 и 2 АК» российско-оккупационных войск осуществляется минирования местности противопехотными минами российского производства, которые запрещены международным правом (Оттавской конвенцией 1999 года). Это представляет опасность для гражданского населения», — говорится в сообщении.

По информации разведки, расширяются площади заминированных территорий. Минирование производится в хаотическом порядке по указанию командиров передовых подразделений противника с целью предотвращения дезертирства подчиненных.

В связи с этим, как сообщают в разведке, с начала июня значительно возросло количество случаев гибели и увечья военнослужащих российских оккупационных войск, которые подорвались на собственных минно-взрывных заграждениях, установленных в тылу их подразделений.