«Законов нет, каждый крутит, как ему захочется»: соцсети о выезде «госслужащих» за пределы «ДНР»

Главарь «ДНР» Захарченко издал «указ», в котором  медикам, педагогам и прочим бюджетникам запрещено покидать пределы «республики». Но в первую очередь «власти ДНР» запретили  ездить в другие регионы Украины  «чиновникам», «руководителям», «госслужащим». В связи с такой ситуацией многие жители оккупированной части Донецкой области не могут свободно передвигаться не только в пределах Украины, но и в пределах области.

«Указ» вызвал бурю возмущения. Затем его немного подкорректировали: выехать из «ДНР» было можно только по письменному заявлению и разрешению «МГБ». Однако, строгости в отношении «работников администраций» и «госслужащих остались».

В одной из донецких групп рядовой работник «администрации» (по старому — исполкома) спрашивает, пропустят ли его через линию разграничения, если нужно выехать на похороны родственника?

Ответы подписчиков группы неоднозначны.

Кто-то считает, что пропустят.

Кто-то пишет, что не пропускают. Кто-то считает, что заранее нужно написать заявление, которое рассмотрит «МГБ». Кто-то напоминает о том, что «без разрешения» могут уволить с работы по статье, так как законов в «республике» нет.

«На неделе родственницу не пропустили с ребёнком».

«Заявление на работе нужно писать что будите выезжать на территорию Украины, а там как МГБ решит. Если не писать то данные все равно попадут куда нужно но уже будет считаться сокрытием».

«А после заявления на увольнение, норм. пропустят? Спасибо за ответ».

«Сложно что-то сказать все зависит от сотрудников на посту. Вообще они не должны препятствовать выезду, просто после этого можно уволить по статье, законов то нет каждый крутит как ему захочется».

жжжжжжжжжжжж