Мотузяник: С начала суток боевики открывали огонь 5 раз

В течение прошедших суток в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований применяли вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, а именно — танки и артиллерию крупного калибра. О ситуации на линии соприкосновения состоянию на сегодняшнее утро, 10 июня, сообщил полковник Александр Мотузяник, представитель пресс-центра Министерства обороны Украины.

По данным украинского оборонного ведомства, с полуночи и по состоянию на 9:00 сегодняшнего утра зафиксировано пять прицельных обстрелов позиций украинских защитников со стороны пророссийских незаконных вооруженных формирований.

«В частности, на Луганском направлении, в течение ночи противник применил крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие, обстреливая наши позиции вблизи н.п Зайцево и Орехово. Отмечу, что украинские защитники открывали огонь. Остальные обстрелы со стороны противника, с применением стрелкового оружия, фиксировались ночью на Донецком направлении, а именно, в районе Марьинки и Водяного», — сообщил Мотузяник.