Bellingcat требует от РФ доказательств заявлений о якобы «поддельных» результатах расследования катастрофы МН17

Компания «Bellingcat», занимающаяся расследованием катастрофы малайзийского «Boeing 777» рейса МН17, потребовала от представительства России в ООН доказательств заявлений о якобы «поддельных» результатах расследования причин трагедии, указывающих на причастность РФ. 

«Bellingcat хочет пригласить всех отвечать на этот твит с запросом к Дмитрию Полянскому, первому заместителю постоянного представителя России при ООН, дать показания того, что Bellingcat и Совместная следственная группа используют ненастоящие доказательства в деле MH17», — сказано в тексте сообщения компании в Twitter.

Отметим, что это сообщение стало ответом на заявление Дмитрия Полянского, которое также было сделано в социальной сети Twitter.  В частности, он утверждает, что претензии к России якобы «основаны на подделках».

«MH17 — ужасная трагедия. Никакие слова не могут утешить тех, кто потерял своих близких. Россия хочет ответственности для настоящих исполнителей этого преступления и готова работать, чтобы установить правду. Но претензии #JIT и #bellingcat основаны на подделках…», — написал Полянский.