Черныш о конфликте в Донбассе: Миф о том, что не ведутся переговоры с врагом, – это миф

С 2014 года в украинском обществе сложилось ошибочное представление о том, что на войне не ведутся переговоры с противником, но это миф. Такое заявление сделал глава Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш. Об этом пишут «Донецкие новости».

По словам украинского министра, «миф о том, что не ведутся переговоры с врагом, – это миф».

«Миф о том, что не ведутся переговоры с врагом, – это миф. Переговоры всегда ведутся, хотя бы даже после боя, вы можете спросить у так называемых «полевых командиров», у тех, кто воюет непосредственно на «передке», как говорят военные. Даже часто бывают переговоры о том, чтобы забрать раненных или убитых – это сразу, немедленно, после боя или сразу после его окончания. Это тоже переговоры», – в частности, заявил Черныш.

По его словам, переговоры носят ситуативный характер.

«Они ситуативные. Да, они для того, чтобы забрать убитых или раненых со стороны друг друга, но такие переговоры бывают во всех конфликтах. Это не характеристика только лишь украинского конфликта – этого вооруженного международного конфликта, поскольку тут контрадикции нет», – сообщил глава ведомства.