В честь четырехлетия основания «Восток-SOS» в Киеве состоится благотворительный концерт

В честь четырехлетия основания Благотворительного фонда «Восток-SOS» в Киеве состоится благотворительный концерт. Средства, собранные на мероприятии, будут направлены на восстановление гигиенических уголков в прифронтовой школе Луганской области. Об этом команда фонда сообщает в Фейсбуке.

Состоится мероприятие на базе «IZOLYATSIA. Platform for Cultural Initiatives», адрес: ул. Набережно-Луговая, 8.

«Мы благодарны всем, кто был рядом с нами с 2014 года: вдохновлял, помогал, поддерживал и мотивировал, снимал сюжеты, писал статьи, доверял нам средства и ездил на линию соприкосновения, писал книги и песни, фотографировал, рисовал… Мы бы хотели поделиться с вами нашими достижениями и планами на будущее», — говорится в сообщении.

Билеты на благотворительный концерт в честь четырехлетия организации можно приобрести здесь.

В организации также уточнили, что средства, полученные от проданных билетов и собранные во время мероприятия, будут направлены на восстановление гигиенических уголков в прифронтовой школе Луганской области.

Обнародована программа благотворительного мероприятия:

15:00 — Открытие, приветственное слово
16:00-22:00 — Благотворительный концерт

Для гостей мероприятия выступят:

Сергей Жадан, Харьков — презентация фильма «Дикое поле» / «Ворошиловград», чтение отрывков

5

Олег Каданов, Харьков (Оркестр Че, Линия Маннергейма)

4

Vetka, Днепр

1
Symonenko, Киев

2

Кроме того, на территории «Изоляции» будет работать детская зона.

3

 

Справка. Гражданская инициатива Восток-СОС была создана на базе Общественной организации – Правозащитный центр  “Поступ”, функционировавшей до этого в г. Луганск, к инициативе подключилась Общественная организация “Крымский правозащитный центр “Действие“, члены которой также вынуждены были покинуть территорию оккупированного Крыма – такое объединение было закреплено в совместном Меморандуме о создании инициативы Восток-СОС. Оказавшись в зоне высокого риска, активисты были вынуждены переехать в Киев, где при помощи нескольких организаций и частных лиц, открыли координационный центр по помощи жителям востока Украины. На текущий момент, команда Восток-СОС насчитывает около 35 активистов из Луганска, Киева, Харькова, Симферополя и других городов.

Основные направления деятельности БФ: помощь пострадавшим и переселенцам; горячая линия для жителей восточных регионов; организация социальной адаптации детей переселенцев и досуга в новых локациях; помощь в освобождении заложников; правовые приемные: юридическая и правовая консультация в телефонном режиме и в г. Киев; лоббирование законопроектов в органах государственной и административной власти, направленных на оказание правовой и финансовой поддержки вынужденным переселенцам из восточной Украины; работа в освобожденных городах: работа в городах, где имел место конфликт, но на данный момент территория находится под контролем украинской власти.