«Мы ни о чем Путина не просили». Семья Сенцова опровергла информацию «»The Guardian»

Семья украинского политзаключенного, режиссера и активиста Олега Сенцова, который продолжает голодовку в российской тюрьме, где находится после вынесения незаконного приговора, не обращалась к Владимиру Путину с просьбой его освободить. Об этом со ссылкой на заявление сестры политзаключенного сообщает «Громадське».

В частности, сестра Сенцова Наталья Каплан заявила: «Я такого не говорила, и мы ни о чем Путина не просили».

Отметим, что ранее «The Guardian» опубликовало якобы заявление Каплан о том, что она просила российского гаранта освободить Олега Сенцова.

«У нас осталось очень мало времени, и я действительно надеюсь, что Путин примет решение освободить его и всех украинских политзаключенных перед Чемпионатом мира», — цитирует «The Guardian».

Отметим, что эта цитата не является обращением к Путину с какими-либо просьбами, однако издание подало эту информацию под заголовком, где говорится о просьбе семьи Сенцова, высказанной лично Путину. Но, по словам сестры Сенцова, со стороны семьи политзаключенного никаких обращений к главе РФ не было.

«Все вопросы к ним (к «The Guardian», — ред.), я не знаю, откуда они это взяли, но о Путине я точно ничего не говорила», — акцентировала Наталья Каплан.

Как ранее сообщал Informator.media, Украинский политзаключенный Олег Сенцов, который голодает в российской тюрьме вот уже 27-й по счету день, написал письмо правозащитникам Николаю и Татьяне Щур.