«Куда мы катимся». Дончане возмущены решением Захарченко сократить льготные места в маршрутках

На оккупированной территории Донецкой области так называемые «власти» заговорили о сокращении количества льготных мест в пригородных маршрутках. Распоряжение отдал главарь незаконной вооруженной группировки «ДНР» Александр Захарченко, передают «Донецкие новости».

В местном так называемом «министерстве транспорта» уверяют, что в «ДНР» 78% пассажиров пользуются льготами на проезд, и перевозчики просят сократить количество льготных мест до 20%.

Отмечается, что во время встречи с местными перевозчиками Захарченко инициативу поддержал, и даже предложил написать «законопроект».

А вот местные жители оптимизма главаря группировки не разделяют, и оставляют в соцсетях гневные комментарии:

«Как это будет выглядеть? Водитель будет царь и Бог. Захочу – возьму бедного пенсионера, захочу – нет, на сегодня лимит закончен… Если оставляете 20%, разделите этот процент между всеми льготниками по справедливости, а то водитель кого возьмет, а кого нет. Ему ведь надо выполнять процентную перевозку. Стыдоба какая-то».

«Куда мы катимся? Либо есть льготы, либо нет! А то, что водитель автобуса не берет льготника, и говорит, что уже есть по льготе – это норм? Или льготники – не люди, или им льготы просто так дали? Все, блин, для народа! А людей, как селедок, запихивать – это мы можем, при этом нарушая предусмотренное количество пассажиров».

Кроме того, пользователи пишут, что в так называемой «республике» ряд других более важных вопросов требуют срочного решения:

«Других проблемных вопросов в республике, как я понимаю, на сегодняшний день не назрело… А о состоянии дорог автобусники не поднимали вопрос?».

«Глава Д.Н.Р. решает, сколько льготников будет в автобусе. Это п..ц просто».