В Старобельске прошли учебные сборы батальона территориальной обороны (фото)

В Луганской области первый раз проводятся учебные сборы батальона территориальной обороны. Об этом сегодня, 13 июня, сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА).

В публикации на сайте говорится, что в течение пяти дней на базе Старобельского объединенного районного военного комиссариата проведут учебные сборы со стрелковой ротой отдельного батальона территориальной обороны Луганской области.

К сборам привлекли 96 мужчин из разных организаций в возрасте от 20 до 60 лет.

«В течение этих дней они будут изучать как теоретическую сторону военного дела, так и практическую. Учения начались с принятия присяги и выдачи незаряженного оружия», – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, пресс-служба сообщила, что такие сборы на территории Луганской области проводятся первый раз и «имеют целью подготовить личный состав к охране и обороне важных объектов и коммуникаций, обеспечению условий для надежного функционирования органов государственной власти и органов военного управления, борьбы с диверсионно-разведывательными группами, другими вооруженными формированиями агрессора и антигосударственными незаконными вооруженными формированиями, обеспечению безопасности и правопорядка в районе и правового режима военного положения».

Организатором сборов выступил Старобельско-Новопсковский военкомат.

Сборы пройдут до 15 июня.,