Запорожская чиновница попала в базу «Миротворца» за участие в соревнованиях по бодибилдингу в «ДНР»

В базу «Чистилище» на сайте «Миротворец» попала запорожская чиновница Маргарита Богуславская, принимавшая участие в «чемпионате ДНР» и при этом получавшая в Украине пособие ВПЛ. Информация об этом есть на самом сайте.

Чиновницу обвиняют в сотрудничестве с пророссийскими террористическими организациями и участии в пропагандистских мероприятиях «ДНР».

Известно, что в 2017 году Богуславская принимала участие в организованных так называемой «Федерацией бодибилдинга «ДНР» соревнованиях «Кубок Донбасса по бодибилдингу и фитнессу». Сейчас чиновница живет в Запорожье, а ранее у нее была донецкая регистрация. Согласно декларации, государство выплачивает ей помощь для внутренне перемещенных лиц. Богуславская работает на посту Главного специалиста Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области.

Напомним, что заместитель главы Мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека в Украине Бенджамин Моро заявляет, что веб-сайт «Миротворец» нарушает право на частную жизнь и презумпцию невиновности.